Неделя: «Волшебная вода» в средней группе "Непоседы"

27 апреля 2024 г.
Неделя: «Волшебная вода» в средней группе "Непоседы". . . . . . .
Неделя: «Волшебная вода» в средней группе "Непоседы".
.
С 22-27.04.24.В средней  группе "Непоседы "прошла неделя:«Волшебная вода».
С воспитателями Фархутдиновой Ф.К.и Николаевой А.А. дети уточняли и расширяли знания  о воде в окружающем мире активизировали  и обогащали словарь детей.
Закрепили  знания о свойствах воды (жидкость, не имеет формы. не имеет запаха, не имеет вкуса, прозрачная, лед –это вода, пар –это вода) .
Через экспериментирование, исследовательскую и практическую деятельность предоставить детям возможность познакомиться со свойством воды: вода – растворитель.
Развивать у детей навыки проведения опытов: закреплять умение работать с водой, с незнакомыми веществами (соль, песок, масло) соблюдать при этом необходимые меры безопасности.
Старались развить у детей наблюдательность, умение сравнивать, анализировать, обобщать, устанавливать причинно-следственные связи, умение делать выводы.
Продолжили воспитывать бережное отношение к воде, к природным ресурсам.