23 апреля 2024 г.
День Космонавтики. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
День Космонавтики.
.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре.

С 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Ребята группы «Почемучки» в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос ,первыхкосмонавтах,читали стихи о космосе,играли в дидактические игры: «Космо-половинки», «Рассади космонавтов по ракетам».

В группе была оформлена выставка детских работ «Космос глазами  детей».

Подготовили воспитатели: Манникова С.В.

Бишева Э.Х.