Хореография

Программа «Основы хореографии» рассчитана на 9 месяцев обучения, по 2 занятия в неделю, всего 72 занятия в курсе обучения.

Длительность занятия определяется возрастом детей:

3-4 года – 25 минут;

4-5 лет – 30 минут;

5-6 лет –30 минут;

6-7 лет – 30 минут.

Программа занятий

Дополнительная программа «Основы хореографии» направлена на вооружение обучающихся знаниями основ хореографического искусства, развитие артистических, исполнительских способностей детей, высокого общефизического, социального, интеллектуального, нравственного уровней.

Уровень сложности программы – общекультурный (стартовый). Предполагает освоение первоначальных знаний и знакомство со спецификой данного направления. Формы обучения общедоступные и универсальные, сложность материала – минимальная. Направленность программы – художественная.

Отличительной особенностью программы является сочетание нескольких направлений хореографии (основы классики, народного танца, джаз-модерна, контемпорари,).

В процессе обучения используются различные формы занятий:

- учебно-практические занятия, итоговые занятия;

-занятия;

- игры;

- репетиции;

- выступления и концерты;

- просмотры концертов известных ансамблей;

- зрительская практика;

- спектакли-показы, подготовка и проведение праздников для мам и пап;

- творческие встречи с танцевальными коллективами.